российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При строительстве жилого комплекса в районе Центрального рынка могут появиться школы и детсады

Сегодня глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в рамках объезда территории Ленинского района посетил строительную площадку многофункционального комплекса «Форум-Сити», который появится на месте бывшего Центрального рынка. Возведение первой очереди – жилых домов – начнется уже в сентябре. Затем планируют построить маркет и 33-этажный дом. В ходе объезда обсуждались вопросы строительства школ и детсадов, которых не хватает в Ленинском районе.

Александру Якобу сегодня показали ход развития проекта: очередность строительства, фасадные решения, функционально-социальное наполнение комплекса. «Форум-Сити» будет возводиться в три очереди. В первую войдут жилые дома, расположенные по ул. Радищева и ул. Шейнкмана. Самый ожидаемый элемент комплекса – современный маркет – войдет во вторую очередь строительства. А в заключительной очереди будет возведен самый высокий, 33-этажный дом. Каждую очередь компания «Форум-групп» планирует реализовать за 1,5-2 года, – сообщили NDNews.ru в пресс-службе застройщика. Старт строительства запланирован на сентябрь 2017 года.

Как отметил глава администрации, в концепции развития Ленинского района очень остро стоит вопрос обеспечения детей местами в садиках и школах. В ответ представители застройщика сообщили, что все жилые комплексы «Форум-групп» оснащены встроенными детскими садиками, но это лишь частичное решение проблемы. В связи с этим в рамках объезда обсуждался вопрос о реконструкции Лицея №173 и других возможностях развития сети социально образовательных учреждений Ленинского района.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.05.17

Как дожить до капремонта? В доме на Советской на жителей обрушились куски потолка (ВИДЕО). / Мутко поставил Екатеринбург третьим в списке городов по готовности к ЧМ-2018. / В мэрии обещают, что транспортного коллапса не будет: «Попробуем силами МОАП помочь». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках