российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала на овощебазе 100 гастарбайтеров

Полиция раскрыла подробности вчерашних оперативных мероприятий с привлечением спецназа в Железнодорожном районе Екатеринбурга, настороживших горожан. Силовики выявляли иностранных граждан, которые находятся на территории России незаконно или могут быть причастны к преступлениям.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга NDNews.ru сегодня пояснили, что всю среду в уральской столице проводилась спецоперация «Нелегал». Сотрудники ППС, уголовного розыска, спецназа совместно с коллегами из Росгвардии проверяли торговые комплексы и иные объекты и выявляли нарушения в сфере миграционного законодательства, а также искали мигрантов, которые могут быть причастны к совершению преступлений.

«В частности, была проверена овощная база на улице Артинской. В ходе рейда там обнаружили 140 иностранных мигрантов, 100 из которых доставили в дежурную часть для установления личности и постановки на фото- и дактилоскопический учеты. В отношении 14 граждан возбуждены административные производства, предусмотренные статей 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания»)», – отмечают в ведомстве.

Также силовики нагрянули в торговый комплекс на улице Технической. Здесь были проверены 80 лиц, из них 33 доставлены в территориальный отдел внутренних дел. За нарушение законов были выписаны протоколы десяти мигрантам. «Всего по результатам рейда, проведенного 31 мая, на учет поставлено 133 человека», – заключают в полиции.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.06.17

Свердловские власти согласовали сторонникам Навального несколько площадок для антикоррупционного митинга. / «ВИМ-Авиа» вновь задержала рейс из Даламана в Екатеринбург и обратно на сутки. / Асбестовский школьник сбежал из дома – возможно, в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках