российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчину, напавшего на бригаду скорой, которая приехала его спасать, отдали под суд

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины, напавшего на бригаду скорой помощи, которая приехала его спасать.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, инцидент произошел 12 апреля этого года на улице Ясной. В тот день прохожие позвонили по телефону

«03» и рассказали, что во дворе одного из домов лежит мужчина. Прибывшая на место бригада медиков начали осматривать гражданина, он находился в сознании, но с признаками алкогольного опьянения. «Неожиданно мужчина начал вести себя неадекватно, стал крыть матом врачей, а потом схватил палку и пытался наброситься на них. Бригада успела заскочить в служебный автомобиль, «пациент» же ударил по машине, оставив на ней вмятины. Пострадавшие обратились в полицию», – уточняют в ведомстве.

Силовики задержали злоумышленника. Местный житель 1963 года рождения был направлен на медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт алкогольного опьянения. Против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.06.17

ГИБДД Екатеринбурга объявила охоту на машины с тонировкой. / В Екатеринбурге осудят авиадебоширку, которая пыталась пронести в самолет водку. / В Первоуральске приставы арестовали автомобиль при помощи мобильного приложения (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках