российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В аэропорту Кольцово задержали супергероев Marvell

В екатеринбургском аэропорту таможенники задержали партию игрушек и сувениров с изображением «Мстителей» – супергероев популярного комикса компании Marvell.

Как передает корреспондент NDNews.ru, игрушечных супергероев пытались доставить в Россию, привезя из Китая в качестве незадекларированного товара. Это нарушение было выявлено при выборочном таможенном контроле в зеленом коридоре зала прилета. Коммерческий товар находился в багаже китайца. Его пришлось задержать до вынесения официального решения.

Сотрудники таможни обнаружили в багаже 9 фитнес-браслетов и 312 пластиковых спиннеров (популярных по всему миру игрушек, которые надо крутить пальцами) с изображением Халка, Капитана Америки, Черной вдовы и Железного человека – знаменитых «Мстителей».

Сам нарушитель заявил, что товар привез из Пекина для своего друга, который занимается коммерческой деятельностью на одной из торговых площадок города Екатеринбурга. Сейчас игрушки отправлены на экспертизу. В отношении гражданина Китая возбудили дело об административном правонарушении. Ему грозит штраф в размере до двукратного размера стоимости незадекларированных товаров и их конфискация.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.06.17

Топ-менеджеры «Яндекса» попрощались с Украиной. / Митинг сторонников Навального пройдет в сквере у КРК «Уралец». / «Если надо будет поставить подпись за Ройзмана – поставлю»: единороссы из глубинки поддержат чужих кандидатов по указке сверху. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках