российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гонщик Сергей Карякин не поедет на ралли «Шелковый путь» и «Дакар 2018». Минспорта и спонсоры отказались финансировать чемпиона (ВИДЕО)

Сергей Карякин, российская звезда гоночного спорта, победитель ралли «Дакар 2017», вынужден отказаться от участия в престижном марафоне «Шелковый путь» из-за проблем с финансированием.

Интервью с гонщиком

«Когда я приехал с победой в прошлом году, многие люди обещали мне поддержку. И вот сейчас главный партнер «Шелкового пути» отказался от спонсорства. Отказали все. Рапопорт сказал – денег нег, частные компании разводят руками – кризис. Госкорпорации замучили бумажной волокитой, с тем же результатом», – пояснил свое решение спортсмен. Более того, Сергей Карякин уверен, что из-за финансовых проблем может пропустить и «Дакар 2018». «Заявку надо подать до 15 июля, а предложений и денег нет. Обидно, если в юбилейный год проведения марафона Россия не сможет достойно выступить», – рассказал Сергей корреспонденту NDNews.ru. Подробное интервью с чемпионом смотрите на видео NDNews.ru.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.06.17

Итоги недели – все самое интересное по версии NDNews.ru (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургские депутаты вновь обсудят штрафы для прогульщиков заседаний. / В центре Екатеринбурга «пролетит» гигантский воздушный змей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках