российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС: сильный ветер в Свердловской области срывал с домов крыши и валил деревья

Главное управление МЧС РФ по Свердловской области сообщает, что 2 июня из-за непогоды в регионе были зафиксированы случаи повала деревьев и обрыва веток, в отдельных местах сильным ветром сорвало незакрепленные конструкции кровли. В целом чрезвычайных ситуаций не зафиксировано, равно как и пострадавших.

«Штормовое предупреждение по непогоде 2 июня подтвердилось. Максимальное усиление ветра зарегистрировано в Каменском городском округе – здесь порывы достигали 29 метров в секунду, кроме того, выпал град. В Камышлове и Алапаевске порывы ветра достигали 28 метров в секунду, в Ирбите – 27 метров в секунду, в Верхнем Дуброво – 19 метров в секунду. Зафиксированы отключения электроэнергии в населенных пунктах 4-х муниципальных образований: Сысертском, Белоярском, Кировградском и Артинском районах. К часу ночи 3 июня восстановительные работы на линиях электропередачи были полностью завершены», – отмечают в ведомстве.

Действие штормового предупреждения на территории Свердловской области сохраняется 3 июня. Возможен сильный дождь, грозы, град и порывистый ветер до 25 метров в секунду. Силы и средства МЧС, а также муниципальных образований продолжают работать в режиме повышенной готовности. Каждые три часа Центр управления в кризисных ситуациях Свердловской области ГУ МЧС России по Свердловской области заслушивает единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований о сложившейся обстановке.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.06.17

На ВИЗе водитель за рулем BMW, уходя от погони, врезался в электрощит. / Чартерный рейс Анталья – Екатеринбург задержан на 15 часов. / Два муниципалитета на Среднем Урале из-за грозы остались без света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках