российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле во время урагана под рухнувшим деревом погиб мужчина

В Нижнем Тагиле проводится проверка по факту гибели мужчины во время урагана.

«По информации, поступившей от его родственников, известно, что погибший мужчина – житель города Екатеринбурга. В Нижнем Тагиле он находился у родственников в гостях. В момент прошедшего урагана он был вблизи коллективного сада, в местности под названием Ольховка. Мощнейший порыв ветра вечером 3 июня обрушил на мужчину, по имеющимся сведениям, дерево. От полученных повреждений он погиб», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Сейчас организован выезд следственно-оперативной группы на место происшествия с целью проведения осмотра и иных необходимых мероприятий, направленных на выяснение деталей случившегося. По итогам роверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

По данным официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, погибшим оказался Евгений Мошкин, 1983 года рождения. Кроме смертельного случая, ураган причинил массу разрушений жилым домам и бытовым строениям по всей области. По словам Горелых, в поселке Старая Утка без крыш остались более тридцати частных домов, а на железнодорожном переезде автотрассы Екатеринбург – Каменск-Уральский ветром оборвало провода электросети, из-за чего грузовой поезд встал на переезде. Железнодорожники быстро устранили обрыв, не допустив остановки пассажирских поездов. «Более точный ущерб от урагана будет известен ближе к утру. Полицейские сейчас анализируют информацию, поступающую со всех районов области», – сообщил Горелых.

В Свердловской области продолжает действовать штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, в Екатеринбурге и некоторых районах Свердловской области ожидается сильный дождь, гроза и ветер до 25 м/с. ГУ МЧС России по Свердловской области просит граждан быть осторожными. Нужно держаться подальше от конструкций, которые плохо укреплены, билбордов, лёгких построек, сетей электропередачи, не парковать машины рядом с такими объектами.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.06.17

Фестиваль барбекю сдуло, повалены деревья и заборы: на Екатеринбург обрушилась буря (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале собака подъела труп умершего в квартире хозяина. / Уральские дальнобойщики, бастующие против «Платона», устроили автопробег (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках