российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Аэрофлот» предупредил о мошенниках, предлагающих бесплатные билеты в соцсетях

«Аэрофлот» официально заявил, что не имеет никакого отношения к розыгрышу бесплатных авиабилетов, который стремительно распространяется в социальных сетях. Компания предупреждает, что ссылки на неизвестные сайты могут заразить устройства пользователей вирусами.

Информация о розыгрышах билетов от имени «Аэрофлота» появилась в соцсетях вчера. Пользователи активно делятся ссылкой на сайт, на котором всем желающим предлагается пройти простой опрос и выиграть бесплатные билеты. В конце опроса участнику обязательно нужно поделиться новостью о розыгрыше на своей страничке в Facebook*. Название сайта, на который ведут ссылки в таких публикациях, может начинаться по-разному: airgift.us, aeroflot-ticket.us, airgift-com.us. «Аэрофлот» напоминает, что достоверная информация о конкурсах и акциях есть только на официальном сайте компании. Фейковый конкурс может использоваться как средство распространения вируса, через который злоумышленники получают доступ к личным данным, счетам и контактам. Впоследствии это может быть использовано для хакерских атак, кражи средств, хранения запрещенной информации и рассылки спама, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.06.17

«Глушилки» сотовой связи во время ЕГЭ приводят к сбою работы таксистов. / Энергетики обещали к вечеру восстановить электроснабжение в Тагиле и Староуткинске. / Экс-директору камышловского Водоканала грозит шесть лет колонии за растрату. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках