российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хотели продать на миллиард, а получилось на 130 миллионов Озвучены итоги работы МУГИСО

По итогам 2016 года Свердловской области так и не удалось продать акции девяти принадлежащих ей ОАО, в том числе – санатория «Курьи», гостиницы «Зелёная роща» и нескольких типографий. Однако власти решили, что пока снижать цену не стоит.

Как заявил сегодня на заседании заксобрания ио главы МУГИСО Сергей Зырянов, аукционы не состоялись в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой. «Была проведена оценка активов, и, вероятно, потенциальные инвесторы решили, что цена слишком высока», – пояснил он. В то же время, сообщил Зырянов, пока правительство решило не продавать их по более низкой цене. «Санаторий «Курьи», «Зеленую рощу» и типографии решили убрать из программы приватизации. Они хоть и с небольшой прибылью, но работают», – сказал Зырянов.

В результате того, что намеченные на прошлый год аукционы не состоялись, доходы от приватизации в 2016 году составили всего 130 млн рублей, хотя ранее сообщалось, что регион планирует реализовать активов почти на 1 млрд рублей.

Екатеринбург. Июнь 06, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Июнь 06. Другие новости 06.06.17

Электроснабжение после урагана будет восстановлено к концу недели, пострадавшим выплатят компенсации. / Росгвардия проводит учения около Театра эстрады (ВИДЕО). / Стало известно, для чего нужен Иннопром – для прибыли гостиниц. Откровения Куйвашева в заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках