российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К ЧМ-2018 в Екатеринбурге появится 15 информационно-туристических пунктов вместо одного

В Екатеринбурге во время проведения Чемпионата мира по футболу появится сеть информационных пунктов для туристов, которые будут размещаться на станциях метрополитена, а также в аэропорту Кольцово и железнодорожном вокзале. Об этом сообщила сегодня председатель городского комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева на заседании комиссии по МСУ городской думы.

«Информационно-туристическая служба – это классический вариант гостеприимства европейских городов, где иностранный турист может взять путеводитель и узнать всю необходимую информацию. Сегодня такой центр располагается на улице 8 Марта. На время проведения Чемпионата мира в Екатеринбурге будут работать 15 пунктов туристической службы. Часть из них будут стационарными и будут работать в течение месяца. Часть пунктов будут появляться за день до матча ЧМ в Екатеринбурге на станциях метро и ключевых туристических местах», – рассказала спикер.

По словам Байчибаевой, также продолжается работа по разработке туристической навигации. В центре Екатеринбурга уже установлено 28 стендов с изображений городской карты, около сотни памятников архитектуры оснащены табличками с QR кодом. Кроме того, этим летом в центре города появятся 50 пешеходных указателей по направлению к городским достопримечательностям.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.17

Тимониченко назвал желаемое наказание для киллера, пытавшегося его убить (ВИДЕО). / Главу Белоярки «отправляют» в отставку. / Отказы предоставлять информацию журналистам будут наказываться штрафами в 200-300 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках