российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале собирают подписи против Трампа (ФОТО)

В Екатеринбурге на улице Вайнера сегодня прошел пикет против действующего президента США Дональда Трампа. Поводом стал выход Америки из Парижского соглашения по климату.

С плакатами на пешеходную улицу вышел председатель общественного совета по проблеме глобального потепления Владимир Чекашев, который также собирал подписи у прохожих под требованием: «Трамп, опомнись!!!».

«Выход США из Парижского соглашения неизбежно приведет к усилению темпов глобального изменения климата, последствия которого мы наблюдаем уже сегодня», – заявил г-н Чекашев. Почему он не выходит с требованиями к китайскому правительству (общепризнанно, что КНР – мировой лидер по выбросам вредных веществ, способствующих развитию парникового эффекта), он не пояснил.

На вопрос о том, почему вместо требований к американскому президенту не выступить с требованиями, например, к местным, свердловским промышленникам, которые вносят существенный вклад в загрязнение воздуха (Свердловская область регулярно становится лидером экологических антирейтингов), пикетчик ответил, что местные выбросы не приводят к глобальному потеплению.

Как напоминает корреспондент NDNews.ru, выход из соглашения был одним из предвыборных обещаний миллиардера. Подписание соглашения произошло в период, когда президентом был Барак Обама. Согласно документу, страны, подписавшие его, были обязаны снизить выбросы углекислоты в атмосферу, что негативным образом сказалось на промышленности и, в конечном счете, экономике США. При этом сам Трамп неоднократно заявлял, что раз мировой лидер по выбросам – а им является Китай – не выполняет пунктов, прописанных в документах вроде Киотского протокола или Парижского соглашения, то и Америка не будет действовать себе в ущерб.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.06.17

Судебные приставы чуть не увезли у должника три мобильных бани. / Вывезено более 200 тонн мусора: спасатели покидают города, где после урагана ввели режим ЧС. / После опубликования постановления о «реновации» фасадов администрация Екатеринбурга закупает кондиционеры (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках