российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вандала из Талицы осудили за разрушение могил ветеранов Великой Отечественной войны и поджог кладбища

Жителя Талицы приговорили к ограничению свободы за вандализм на кладбищах Каменска-Уральского. Мужчина разбил несколько памятников ветеранам войны и устроил пожар около могил. Причем последнее он совершил при помощи своих малолетних знакомых.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, житель Талицы Виктор Бурухин признан виновным по ч. 1 ст. 244 УК РФ (уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений), п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ (уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Год назад, 6 мая, он наведался на Ивановское кладбище Каменска-Уральского и расшатал руками стелы памятников, в том числе захороненных ветеранов Великой Отечественной войны, несколько стел он уронил и они разбились. Еще одно преступление было совершено 20 июня 2016 года. В тот день он в компании своих приятелей, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, поджёг на территории кладбища тополиный пух. Огонь перекинулся на надмогильные сооружения, металлические таблички на памятниках и деревянный крест, были уничтожены 16 венков и 3 корзины с искусственными цветами. Всего вандалом было уничтожено или повреждено 9 памятников и надмогильных сооружений.

Бурухина приговорили к 2 годам ограничения свободы, он обязан находиться дома в ночное время, не может посещать массовые мероприятия, не может менять место жительства без спецразрешения и дважды в месяц должен отмечаться в специализированном органе, который осуществляет контроль за отбытием наказания. «Рассмотрение гражданских исков представителей потерпевших о взыскании ущерба, причиненного в результате уничтожения памятников, выделено в отдельное производство. То есть исковые заявления будут рассмотрены самостоятельно в порядке гражданского судопроизводства», – добавили в прокуратуре.

Каменск-Уральский, служба информации РИА «Новый День»

Каменск-Уральский. Другие новости 09.06.17

На Урале собирают подписи против Трампа (ФОТО). / Судебные приставы чуть не увезли у должника три мобильных бани. / Вывезено более 200 тонн мусора: спасатели покидают города, где после урагана ввели режим ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках