российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Китайцы начали массово подделывать косы Артинского завода и продавать их на Украину (ФОТО)

Уникальную продукцию Артинского завода – традиционные русские косы – начали массово подделывать производители из Китая, причем «пираты» предпочитают продавать свою продукцию не в России, а в странах бывшего СССР.

Об этом сообщил на своей странице организатор ежегодного Международного турнира косарей в Артях Александр Шатохин. «Основные жалобы идут с Украины, там появились косы с этикеткой «Соболь-люкс» и почему-то головой тигра. Видимо, для китайцев тигр и соболь – близнецы-братья. Фальшивые соболя загибаются после нескольких взмахов, после чего ломаются. Также в Украине, Белоруссии, Грузии, Азербайджане, ну и, скорее всего, и не только там, появились китайские косы с этикеткой копирующей (с указанием производителя – Арти) нашу старую этикетку «Лиса», – написал Шатохин.

Напомним, Артинский завод – единственный в России, который производит косы, а на ежегодный турнир косарей приезжают тысячи зрителей.

Фото со страницы Александра Шатохина в Фейсбуке*

Арти, Служба информации РИА «Новый День»

Арти. Другие новости 09.06.17

Итоги недели – все самое интересное по версии NDNews.ru (ФОТО, ВИДЕО). / Носов прокомментировал инцидент со своей машиной. / В День России приставы в ЦПКиО будут поджидать должников и призывать их рассчитаться. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках