российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Ивделя погибла во время сплава по реке

Следователи Ивделя проводят проверку по факту гибели жительницы этого города 1970 г.р. во время сплава по реке.

Как сообщили в СУ СКР, трагический инцидент произошел 7 июня. Две семейные пары на двух лодках сплавлялись по реке Ивдель. Одна из лодок опрокинулась, и пара оказалась в воде. Помощь им пытались оказать двое других туристов. Но их лодка также опрокинулась. Все четыре человека оказались в воде и, борясь с сильным течением, пытались выбраться на берег. Это удалось лишь троим: женщина 1970 года утонула после того, как ее отнесло вниз по течению реки. Погибшая женщина была из той лодки, которая опрокинулась изначально. Трагедия произошла, в том числе, и потому, что обеих лодках не было спасательных средств. Спасательных жилетов у людей тоже не было. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

«Супруги Жижины плыли впереди, в определенный момент они увидели, что их товарищи неожиданно отстали, они решили развернуться и посмотреть, что случилось. Как выяснилось, волновались не зря: спустившись вниз, они увидели, что лодка коллег перевернулась и тонет, а люди держатся за торчавшую из-под воды корягу. Друзья решили помочь, но как только подплыли ближе, женщина сорвалась и ее понесло вниз по течению. К сожалению, в момент спасательной операции вторая лодка тоже перевернулась. Двум мужчинам и женщине удалось остаться в живых. Ольгу спасти не удалось», – рассказал подробности ЧП начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ивдель, Служба информации РИА «Новый День»

Ивдель. Другие новости 10.06.17

Во время утреннего пожара на Уктусе погибла женщина. / Официально: на выборы губернатора от ЛДПР идёт Игорь Торощин. / «Почувствовала жар на руке и запах пластика», – iPhone екатеринбурженки чуть не загорелся во время ночной зарядки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках