российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суды Свердловской области оборудуют системой аудио- и видеозаписи за 20 миллионов

Суды Свердловской области оборудуют системами видео- и аудиозаписи заседаний. На экран можно будет выводить несколько изображений с текстовыми комментариями. Закупка обойдется бюджету в 20 миллионов.

Документация электронного аукциона появилась сегодня на сайте госзакупок. За установку систем заплатит бюджет Свердловской области, максимальная стоимость – 19 млн 800 тысяч рублей. Оборудовать необходимо 44 помещения – это суды в Алапаевске, Асбесте, Реже, Ивделе, Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Качканаре, Полевском, Тавде, Талице и других городах региона. В комплекс записи входят микрофоны со стойками и усилителем-микшером, наушники для секретаря, три видеокамеры, видеопроцессор, блок питания, кабели и ножная педаль, с помощью которой будут управлять воспроизведением и записью.

Комплексы должны обеспечивать запись звука с четырех микрофонов и трех камер, поддерживать несколько алгоритмов кодирования и регистрировать время записи события, обязательна возможность создания текстовых записей к фрагментам аудио- и видеозаписи, ввода данных об участниках процесса. Записи будут храниться в формате, позволяющим давать различный доступ к протоколам в зависимости от уровня доступа пользователя. Для видео предусмотрено несколько режимов, в том числе с возможностью показывать на основном экране дополнительные изображения.

Заявки принимаются до 3 июля, аукцион пройдет 10 июля. Все работы должны быть выполнены до ноября этого года.

Добавим, закупка, по всей видимости, осуществляется в рамках программы «Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы». Предполагается, что внедрение аудио- и видеозаписи повысит качество работы судов, как указано в федеральной целевой программе, к 2020 году системами видеопротоколирования хода судебных заседаний будет оснащено 1250 зданий федеральных судов общей юрисдикции, аудиопротоколирование появится в 10600 судах, 95 % судов будут оснащены комплектами видео-конференц-связи.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.06.17

Четырехлетнего Диму нашли в лесу живым спустя четыре дня (ВИДЕО). / В Реже посреди дня грабители с топором взломали ювелирный магазин, украшения на 6 миллионов унесли через лес. / Представитель федерального бюро «Яблока» Максим Петлин: было бы лучше, если бы в реготделении посмотрели других кандидатов вместо Ройзмана. Шесть лет назад мэр «прошелся» по депутату в своем блоге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках