российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начинаются съемки фильма в жанре постапокалипсис – наш ответ «Безумному Максу», «Сталкеру» и Fallout (ФОТО)

В Екатеринбурге начинаются съемки первого российского фильма в жанре фантастического мира постапокалипсиса – речь идет о картине, рассказывающей о группе выживших после ядерного катаклизма.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в качестве образца создатели фильма (проект готовится совместно со Свердловской киностудией) взяли канонические образцы жанра, такие как Fallout и S.T.A.L.K.E.R. Но в особенности на идеологию проекта повлияла реанимация франшизы «Безумного Макса» с Шарлиз Терон и Томом Харди. Русский постапокалипсис тоже будет напрямую связан с мотоциклами, которые в постъядерном будущем должны стать едва ли не основным средством передвижения для «выходца из Убежища» или рейдера – в зависимости от роли персонажа.

Те, кто остались после ядерной войны на планете, называют себя «выжившими». «Мы намеренно брали в качестве примера «Безумного Макса. Дорога Ярости». Дело в том, что в съемках байкерскому движению отводится большая роль, и параллели тут неизбежны. Но наши байкеры от рейдеров Джорджа Миллера будут отличаться еще и визуально. Мы нашли уместным добавить в постапокалиптику стилистику стимпанка со скандинавским уклоном. Что раньше в подобного рода фильмах не использовалось. На данный момент мы готовим актерскую труппу и реквизит для первых натурных съемок. Первые съемочные дни мы планируем начать в конце этой недели», – сообщили NDNews.ru идеологи проекта, члены творческой команды Videoproduction Oculus.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 15.06.17

Модный политический старт-ап с неприличным названием докатился до Екатеринбурга. / Презентуя Екатеринбург в Париже на «Экспо-2025», Куйвашев показал жюри Большой театр (ФОТО). / 15 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках