российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы жалуются на горы белого порошка, который сыплется с неба (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге жители микрорайона Керамика, названного так из-за соседства с заводом, который производит унитазы и плитку, жалуются на горы белой пыли. Источник вредных выбросов, по мнению горожан, – это предприятие. Как рассказала NDNews.ru жительница микрорайона Анна Медведева, пыльно на Керамике было всегда, но в последний год выбросы стали сильнее. «Последний год нас просто заваливает белым порошком! Зимой у меня ребенок из огорода приходил, он там гуляет, так вся одежда, высыхая, была белая, как в мелу. То ли на фильтрах экономят, то ли что», – сообщила собеседница агентства.

Женщина обращалась в общественную приемную в администрации города, однако заявление переслали в Чкаловский район, а оттуда в местное подразделение Роспотребнадзора. «Они провели документальную проверку, естественно, нарушений не нашли. А до того, что нас по уши заваливает, им дела нет. Пробы почвы, воздуха они не брали», – пожаловалась Анна.

Также она сообщила, что ее супруг после того, как семья получила ответ из надзорного ведомства, обращался в прокуратуру, но и там не помогли. «Мы уже хотели с соседями объединяться, но оказалось, что часть из них работает на керамическом заводе. И как-то у них руководство про это узнало, им пригрозили, что если будут писульки писать, их уволят», – пояснила жительница Екатеринбурга.

На самом заводе NDNews.ru предложили обратиться с информационным запросом в адрес главного инженера. Агентство опубликует ответ, если он будет дан. В свою очередь, в Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуре сегодня обещали начать повторную проверку по обращению жительницы Керамики.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 15.06.17

На проведение губернаторских выборов ТИКи потратят 81 миллион рублей. / У жителя Первоуральска случился эпилептический припадок прямо на улице. / В Екатеринбурге вынесли приговор двум участникам бойни у «Дирижабля» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках