российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участников конкурсов на пост мэра обязали рассказывать о своих доходах Куйвашеву

В Свердловской области официально опубликован региональный закон, который обязывает участников конкурсных процедур по избранию глав муниципалитетов отчитываться о своих доходах, расходах и имуществе, а также о доходах и имуществе ближайших родственников, непосредственно перед губернатором.

Как передает корреспондент NDNews.ru, закон уже подписан врио губернатора Евгением Куйвашевым, опубликован в «Областной газете» и вступает в силу через десять дней.

В законе говорится, что гражданин, претендующий на замещение должности главы местной администрации по контракту, представляет губернатору Свердловской области еще до назначения на должность главы МО сведения о своих доходах, о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за календарный год, предшествующий году подачи документов на конкурс, а также сведения об имуществе, имущественных обязательствах и расходах, если они превышают суммарный доход семьи за три года.

Ранее участники конкурса представляли указанные сведения только в конкурсную комиссию, в каждой из которой и так есть представители администрации губернатора.

После назначения на должность «конкурсный» глава также теперь обязан ежегодно отчитываться о доходах лично перед губернатором.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.06.17

В соцсетях активизировались «самаритяне», собирающие деньги якобы на помощь Диме Пескову (СКРИНЫ). / В Екатеринбурге в страшном ДТП один человек погиб, еще двое попали в больницу (ФОТО). / У 4-летнего Димы Пескова исключили пневмонию, мальчик начал есть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках