российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверит законность закрытия пешеходного перехода возле ТРЦ «Гринвич»

Екатеринбургский урбанист Владимир Злоказов обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность закрытия наземного пешеходного перехода на перекрестке улиц 8 Марта – Куйбышева. По его мнению, ликвидация «зебры» и светофоров ущемляет права инвалидов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, наземный пешеходный переход на перекрестке 8 Марта – Куйбышева убрали после реконструкции станции метро «Геологическая» в рамках возведения новой очереди «Гринвича». После окончания ремонта там появился подземный переход со стороны дендропарка к ТРЦ, и многие задумались о целесообразности наземного перехода. Недавно горожане заметили, что на перекрестке демонтировали пешеходные светофоры и знаки «Пешеходный переход». Вместе с тем, инвалиды однозначно заявили, что им будет неудобно спускаться под землю, чтобы перейти дорогу. Подземный переход, по которому должны передвигаться пешеходы, не оборудован лифтами для маломобильных граждан. В связи с этим Злоказов отправил письма в различные инстанции.

«Я написал запросы в разные места: мэрию, ГИБДД, прокуратуру. Сейчас надо подождать ответов, чтобы понять, что произошло и как действовать дальше», – написал урбанист на своей страничке в Facebook*.

В администрации города ранее уточняли, что пешеходный переход на перекрестке улиц 8 Марта – Куйбышева убрали по предписанию ГИБДД. В Госавтоинспекции, в свою очередь, ответили, что предписание носило рекомендательный характер.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.06.17

В Нижнем Тагиле стартует выдвижение кандидатов в мэры, Носов не спешит. / В Екатеринбурге налетчики с пистолетами попытались ограбить отделение Сбербанка. / В Первоуральске осудили главу ОПГ, набравшую кредитов на 26 миллионов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках