российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге под угрозой обрушения оказался исторический памятник первой русской революции (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге может быть разрушен Дом Клементьевой, в котором располагался тайный склад оружия эсеров во время революции 1905 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, строители дороги к ресторанной галерее на берегу Исети подвергают серьезной угрозе объект культурного наследия. На данный момент из-за камней, падающих под откос, частично поврежден фасад здания. Это произошло из-за того, что насыпь для будущей дороги подняли на высоту около трех метров.

«Если оставить все в таком виде, то памятник в итоге вообще не будет видно: слева вплотную будет стоять девятиэтажка – жилой комплекс «Ривьера», справа эта дорога. Кроме того, появление дорожной насыпи приведет к тому, что фундамент памятника будет постоянно размывать водой. Подъезд к зданию уже затруднен, и реставрационные работы, которые в качестве обременения вменялись новому собственнику здания, выполнять весьма проблематично. Дом Клементьевой я приобрел в 2014 году за 9 миллионов рублей, чтобы сделать из него административное здание», – сообщил собственник Дома Клементьевой Сергей Никитин.

На данный момент он обратился в управление по охране ОКН и рассчитывает на то, что работы будут приостановлены.

Видео с места событий смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 16.06.17

Очевидцы: отделение Сбербанка пытались ограбить трое мужчин, они отстреливались от полиции (ВИДЕО). / О своем участии в выборах губернатора заявила партия «Народ против коррупции». / Татарско-башкирские бои, пикник в центре города и кино под открытым небом (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках