российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске подвыпившие девушки напали на полицейских – возбуждено уголовное дело

В Невьянске возбуждено уголовное дело в отношении двух жительниц Новоуральска, напавших на сотрудников полиции. Девушки были доставлены в полицейский отдел за уличную драку. Теперь им вменяются преступления по двум уголовным статьям – «Применение насилия в отношении представителя власти» (ст. 318 УК РФ) и «Оскорбление представителя власти» (ст. 319 УК РФ).

Инцидент произошел ночью 20 мая. По версии следствия, обе девушки отмечали предстоящий день рождения одной из них в баре поселка Верх-Нейвинский. Когда бар закрылся, они отправились пешком в родной Новоуральск. По дороге девушки повстречались с другой подвыпившей компанией, с которой у них возник конфликт. На место дебоша прибыли сотрудники полиции, которые доставили участниц потасовки в участок. Но и там задержанные продолжали вести себя вызывающе. Одна из них закурила и получила замечание от полицейского. Тогда злоумышленница вместе с подругой напала на правоохранителей, нанося им удары руками и бросая в полицейских цветочные горшки и другие предметы. При этом девушки выражались в адрес стражей порядка грубой нецензурной бранью. Чтобы усмирить самую буйную дебоширку, полицейские надели на нее наручники.

Как сообщили в следственном отделе СКР по Свердловской области, сейчас по уголовному делу продолжается выполнение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Идет сбор и закрепление доказательственной базы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.06.17

Свердловские парнасовцы определятся с кандидатом в губернаторы 18 июня. / Сыщики задержали мужчин, укравших в магазине водку и избивших директора. / Как разоряются хозяйства, заложившие коров банку. История уральского фермера (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках