российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге наказали рублем чрезмерно настойчивого коллектора

В Екатеринбурге наказали сотрудника коллекторского агентства за чрезмерную настойчивость.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по информации УФССП по Свердловской области, мужчина звонил должнице несколько раз в сутки, хотя по новому законодательству должно быть не больше одного звонка. Женщина пожаловалась на него судебным приставам, а те подготовили постановление в суд. Коллектор признал свою вину, но подметил, что «мучил» должника, так как не мог донести всю необходимую информацию сразу. В то же время в телефонных беседах он называл свой псевдоним, а не конкретные данные – ФИО, что также является нарушением.

Коллектора признали виновным по ч. 1 ст.14.57 КоАП РФ и назначили ему штраф в 5 тысяч рублей.

Приставы напоминают, что по закону коллекторы не могут звонить должникам в рабочие дни с 22:00 до 08:00, в выходные и праздничные дни с 21:00 до 09:00. Личные встречи допустимы 1 раз в неделю, телефонные переговоры – 1 раз в стуки, но не более 2 раз в неделю и не более 8 раз в месяц. Телеграфные, текстовые сообщения, передаваемые по интернету, допустимы не более двух раз в сутки, четыре раза в неделю, 16 раз в месяц.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.06.17

В Нижнем Тагиле в результате ДТП погибла пожилая женщина-пассажир (ФОТО). / К Чемпионату мира в Кольцово появятся дополнительные стойки паспортного контроля. / На Урале от задержек и отмен рейсов «ВИМ-Авиа» пострадали 18-25 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках