российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские мужики нашли десятикилограммовый мешок кредиток (ВИДЕО)

Жители Екатеринбурга обнаружили десять килограммов кредиток банка «Траст» – многие из них еще действующие.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инкассаторскую сумку, полную пластиковых карт, два жителя города нашли еще в воскресенье в одном из дворов по улице Советской. Взвесив клад, насчитали 10 кг и 100 граммов. Рассортировали карты и стали выяснять, как вернуть их банку. Но звонки по телефону, указанному на кредитках, остались без ответа – номер недействителен.

Вопросов стало еще больше. Приехавшие на вызов полицейские задали еще один: почему о находке товарищи не сообщили сразу. Впрочем, карт пока никто не хватился. Банк, который их выпустил, с екатеринбуржцами сейчас работает лишь онлайн. Но не исключено, что карты могли быть выброшены при закрытии офисов. И хотя никакой ценности клад не несет – без активации это лишь пластик, а не копилка, – кредитки принято утилизировать по-другому.

Уничтожением ненужных карт в крупных банках, как правило, занимается целый отдел. В день через ножницы его сотрудников может пройти несколько сотен невостребованных кредиток – ведь эта процедура обязательна. Ну а судьба этих карт теперь в руках полиции. Которая пообещала нашедшим проблемы из-за того, что они не сообщили в органы в день, когда обнаружили находку.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый день»

Екатеринбург. Другие новости 21.06.17

Хаос и очереди на парковке у вокзала сохранят для ЧМ-2018 (ФОТО, ВИДЕО). / Бывший сити-менеджер Ревды вернулся в мэрию Екатеринбурга. / Императрица-байкер и «они только целовались»: что нашел автор «Лжи «Матильды» в еще не вышедшем фильме (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках