российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вводят «сухой закон» на время выпускных вечеров

Завтра в Екатеринбурге пройдут выпускные вечера у одиннадцатиклассников. Правоохранительные органы попытаются сделать все, чтобы мероприятия прошли без пьянства.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, 23 июня в уральской столице пройдет основная масса выпускных вечеров. В праздничных мероприятиях собираются принять участие более 200 одиннадцатых классов из 447 школ – это порядка 5000 выпускников, а также их родители и учителя. Охранять порядок будут как полицейские, так и представители ЧОПов. «Накануне во всех школах сотрудники ПДН и участковые провели инструктажи с педагогами и представителями родительских комитетов о том, как провести выпускной без эксцессов и нарушений общественного порядка. С работниками торговых точек, расположенных вблизи учебных учреждений и в местах организации выпускных вечеров, полицейские также провели беседы. Продавцы предупреждены об ответственности за нарушения правил торговли, связанные с продажей алкоголя. В органы исполнительной власти и местного самоуправления направлены предложения о введении запрета на продажу спиртного вблизи мест проведения торжеств», – отмечают в ведомстве.

В полиции напоминают бывшим школьникам, что им еще рано распивать спиртное, и если их поймают в нетрезвом виде, то могут привлечь к административной ответственности. Наказание за это грозит и родителям выпускников.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.06.17

Свердловские энергетики призвали молодежь не лазить по столбам ЛЭП ради селфи. / В Каменске-Уральском иномарку намотало на столб, погиб пассажир (ФОТО). / Пьяный житель Первоуральска обесточил десяток домов, утащив электрооборудование под напряжением 6 кВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках