российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На железнодорожной станции Екатеринбурга задержали 18 тонн подозрительного мяса

В Екатеринбурге сотрудники регионального управления Россельхознадзора задержали партию замороженного мяса, прибывшего из Санкт-Петербурга по странной логистике. По документам продукция должна быть доставлена автомобильным транспортом, но она доехала до Урала по железной дороге.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ведомства, основанием для внеплановой проверки послужил сигнал из ФСБ. Силовики сообщили об отправке вагона с животноводческой продукцией со станции Санкт-Петербург – Сортировочный-Московский на станцию Аппаратная (Екатеринбург). Вагон поступил по транспортной накладной № ЭЕ 443017. По документу грузоотправителем указано ООО «Транскомсервис» (Санкт-Петербург), а грузополучателем – ООО «Логистик Транс». 19 июня в ходе рейда вагон был вскрыт, в нем были обнаружены замороженные говядина и свинина общим весом около 18 тонн. Груз сопровождался ветеринарными свидетельствами с указанием вида транспорта «автомобильный», отметка о погрузке в автотранспорт поставлена 9 июня 2017 года. Погрузка в железнодорожный транспорт проводилась 10 июня, но без присутствия специалистов Россельхознадзора. Отметки о досмотре мяса отсутствуют.

Компании «Логистик Транс» выдано предписание с требованием предоставить документы, подтверждающие транспортную схему доставки груза. Партию замороженного мяса пока отправили на изолированное хранение в склады грузополучателей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.06.17

В мэрии Екатеринбурга создана рабочая группа для подготовки к губернаторским выборам. / В Тагиле отец малолетнего пациента избил детского хирурга – СК ведет проверку. / Грустные вести из Путинграда: на УВЗ разочарованы Ростехом – рабочим режут премии и сверхурочные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках