российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге двое грабителей обчистили частный дом и «вырубили» пенсионерку электрошокером

Сотрудники екатеринбургской полиции задержали двух мужчин, которые обчистили частный дом, напав на хозяйку-пенсионерку с электрошокером. Женщина вернулась в свое жилище в тот момент, когда грабители выходили из него.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе УМВД РФ по Свердловской области, преступление было совершено на улице Тагильской. Двое мужчин забрались в частный дом и стали выносить из него компьютерную технику, ценности и деньги. Буквально на пороге они столкнулись с 85-летней владелицей жилища. «На свою беду пенсионерка вернулась домой как раз в тот момент, когда похитители выходили на улицу с украденным имуществом. Несмотря на почтенный возраст женщины, один из подельников достал электрошокер и, приставив его к шее жертвы, нажал кнопку. Нейтрализовав потерпевшую, похитители скрылись. Злоумышленникам удалось унести с собой имущество и деньги на сумму более 60 тысяч рублей», – отмечают в ведомстве.

К счастью, серьезных травм и повреждений пенсионерка не получила и смогла сообщить прибывшим на место происшествия полицейским приметы нападавших. Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось задержать двух подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых жителей Свердловской области 1987 и 1973 годов рождения. Оба недавно освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за аналогичные преступления. Задержанные не стали отрицать свою причастность к преступлению и признались, что похищенное сдали в один из ломбардов. Что примечательно, в залог вместе с украденным имуществом отправился и пресловутый электрошокер. По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»).

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.06.17

26 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Коммунисты решили сделать из уральского Качканара показательный протестный город. / В Екатеринбурге Saab сбил велосипедиста, ехавшего на красный свет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках