российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд назначил дату пересмотра приговора маньяку-силовику, который приносил в жертву людей

Свердловский областной суд пересмотрит дело 39-летнего бывшего сотрудника ППС Арсена Байрамбекова, приговоренного к 13 годам и 2 месяцам колонии строгого режима за ритуальные убийства в окрестностях Ганиной Ямы, 18 июля. В этот день будут рассмотрены все поступившие на вердикт апелляции. Об этом NDNews.ru сообщили в аппарате судебной инстанции, добавив, что вести процесс будет судья Ирина Русанова.

Напомним, приговор в отношении маньяка 10 марта вынес Верхнепышминский городской суд. Мужчину обязали также выплатить родственникам жертв 1 миллион 700 тысяч рублей. Иски о компенсации расходов на погребение были оставлены без рассмотрения.

Родственники потерпевших сочли приговор мягким – они настаивали на пожизненном заключении, а потому обжаловали приговор. Подал прошение на пересмотр вердикта и сам осужденный – он считает свое наказание чрезмерно жестоким. В общей сложности на приговор городского суда, как ранее сообщали служители Фемиды, поступило пять апелляционных жалоб.

Всего за подсудимым насчитали шесть убийств. Два из них были заказными, они совершены в Екатеринбурге. Жертвами экс-полицейского стали коммерсанты. Затем мужчина увлекся оккультизмом, использовал мясо, купленное в магазинах, затем – животных, но в итоге добрался до людей. Для ритуальных убийств он оборудовал некое подобие языческого капища, выложив круг из камней, в районе храмового комплекса на Ганиной яме. Байрамбеков разводил костры, читал молитвы, перерезал горло своим жертвам и потом сливал с них кровь, окропляя ею территорию капища. Несмотря на характер преступлений, экспертизы установили, что мужчина вменяем.

Следственный эксперимент

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.06.17

Площадки фестиваля Ural Music Night посетили 150 тысяч человек (ФОТО). / Екатеринбуржцы спасли лисенка, упавшего в битум (ФОТО). / Валентин Гафт отменил творческий вечер в Ельцин-центре из-за болезни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках