российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты обвинили Свердловское правительство в финансировании «чёрных дыр»

В Свердловском заксобрании усомнились в целесообразности дальнейшего финансирования «Титановой долины» и продвижения Екатеринбурга как кандидата на проведение «Экспо-2025».

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, разговор об этом зашёл при обсуждении изменений в программу управления госимуществом. И.о. главы МУГИСО Сергей Сосновских сообщил, что правительство намерено направить на строительство автопроездов и здания таможни в «Титановой долине» дополнительные 300 млн рублей. Резко против этого высказался «пенсионер» Евгений Зяблицев. «Мы уже который год деньги туда закапываем, доколе? Это самая большая чёрная дыра в свердловском бюджете. Когда уже можно ждать какой-то отдачи?" – поинтересовался депутат. НА что и.о. министра категорически заявил: «Другого выхода у нас нет, это необходимо».

Еще один спорный вопрос – удастся ли области «отбить» затраты на борьбу за «Экспо-2025», которую регион с большой долей вероятности проиграет. «Насчет отбить – риски есть. Но если не пытаться, то точно ничего не получится», – парировал Сосновских. На сегодняшний день на процедуры, связанные с «Экспо-2025», выделено уже 50 млн рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.06.17

Дополнение к анонсам. / «Опять будем асфальт в снег укладывать»: депутаты увеличили дорожный фонд на 800 млн. / Заключенных избивали, приковывали наручниками и мочились на них: бывшего замначальника ИК-2 будут судить за организацию пыток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках