российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики назвали дату выписки «потеряшки» Димы Пескова

Состояние Димы Пескова, который четыре дня провел в лесу, позволяет его выписать из больницы. Лечебное учреждение мальчик покинет завтра.

Как сообщил NDNews.ru пресс-секретарь облминздрава Константин Шестаков, завтра из 40-й ГКБ выписывают Диму Пескова. Ранее медики сообщали, что мальчика должны отпустить домой на этой неделе. Как стало известно корреспонденту NDNews.ru, скорее всего, ребенка заберут из больницы мама и тетя, отец будет ждать семью в Рефтинском.

Напомним, 10 июня Дима потерялся во время пикника с родителями на Рефтинском водохранилище. Сотни волонтеров, спасателей и полицейских искали ребенка более 4 дней. Когда мальчика обнаружили, он был в сознании, но его состояние было крайне тяжелым, он был обезвожен, его искусали комары и клещи. Как позднее пояснили доктора, мальчик ел траву и пил воду из болот, а также был тепло одет. Это и помогло ему выжить одному в лесу. Уже после того, как ребенка начали лечить, выяснилось, что еще до «путешествия» по лесу он подхватил ветрянку, мальчика перевели в инфекционное отделение. Клещи, которых сняли с ребенка, оказались не инфицированы энцефалитом. Никаких повреждений внутренних органов у ребенка не диагностировали.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.06.17

Обжалование приговора полицейским Заречного, осужденным за пытки, закрыли от СМИ. / В Екатеринбурге без предупреждения перекрыли главный проспект (ФОТО). / Команда Куйвашева столкнулась с катастрофической нехваткой кадров на местах: не из кого выбирать мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках