российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» получили второй самолет с «акульим» крылом

Авиакомпания «Уральские авиалинии» пополнила свой парк новым лайнером Airbus A321. Самолет оснащен законцовками крыла типа «шарклет» (от англ. «Sharklet» – «акулий плавник»), которые позволяют улучшить аэродинамические характеристики воздушного судна, увеличить дальность полета и сократить расход топлива. Это второй самолет с таким механизмом крыла в распоряжении авиаперевозчика. Теперь «Уральские авиалинии» эксплуатируют 43 лайнера.

Как сообщили в пресс-службе компании, самолет под номером VP-BSW прибыл в Екатеринбург из Тайваня. Он рассчитан на перевозку 215 пассажиров в эконом классе. Первый полет в ливрее «Уральских авиалиний» лайнер совершил по популярному маршруту Екатеринбург – Москва (аэропорт Домодедово) и далее будет летать по всей маршрутной сети авиакомпании.

Добавим, что уральская авиакомпания ежегодно приобретает самолеты по программе обновления авиапарка, которая стартовала в 2006 году.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.17

«Не нужно устраивать шоу»: в Екатеринбурге четыре борца с коррупцией из МВД попали под «уголовку». / Диму Пескова, выжившего в лесу, выписали из больницы (ВИДЕО). / «Фарфор Сысерти» начнут банкротить в августе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках