российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге опечатали завод, выпускающий запчасти для «Арматы»

В Екатеринбурге на 25 дней приостановлена деятельность Уральского шинного завода, который, в частности, производит запчасти для танка «Армата». Причина – угроза жизни и здоровью сотрудников предприятия, сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Проведенная внеплановая проверка Ростехнадзора выявила на заводе нарушения требований промышленной безопасности. По данному факту возбудили административное дело по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Ревизоры установили, что у представителей предприятия нет на руках обязательного заключения экспертов о безопасности зданий и других сооружений завода, который является опасным производственным объектом. В результате возникала реальная угроза жизни и здоровью рабочих.

Суд признал шинный завод виновным в совершении административного преступления и решил, что деятельность производственных цехов предприятия необходимо приостановить. Решение служителей Фемиды выполнили судебные приставы Чкаловского района – «главный производственный корпус в осях О-П 47-48 опечатан сроком на 25 суток», – уточняют в УФССП.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 29.06.17

Свердловский МФЦ включился в перевод избирателей с одного участка на другой. / Авто убрать, тротуары расширить, площади переназвать – революционный проект изменения среды обсуждают в Екатеринбурге (ФОТО). / На Среднем Урале из-за дождей прервано автосообщение с 32 населенными пунктами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках