российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спектрометр, хроматограф, газоанализатор и дымомер: на ПНТЗ год экологии отметят запуском нового проекта

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в Группу ЧТПЗ) запущено оборудование для исследований загрязняющих веществ, содержащихся в воздухе, почве и воде. Инвестиции в проект составили более 10 млн рублей.

Оборудование включает атомно-эмиссионный спектрометр с индуктивно-связанной плазмой, аналитический комплекс на базе газового хроматографа, газоанализаторы и дымомер. Реализация проекта позволит ПНТЗ самостоятельно осуществлять производственный лабораторный контроль и отвечать современным стандартам в области экологического и санитарного законодательства.

«Помимо запуска нового современного оборудования, компания реализует проекты, нацеленные на снижение водозабора для производственных нужд, а так же восстановление природных ресурсов», – отметил управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.

На ПНТЗ действует бессрочная лицензия Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на осуществление мониторинга качества атмосферного воздуха, а также предприятие готовится получить бессрочную лицензию на осуществление мониторинга качества природных (поверхностных) вод. В 2017 году предприятие планирует направить на экологические и природоохранные мероприятия более 70 млн рублей.

В мае 2017 года ПНТЗ вошел в список 100 лучших экологически ответственных организаций России. Предприятие награждено дипломом лауреата и памятным знаком в рамках XI Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды».

Первоуральск, Служба информации

Первоуральск. Другие новости 05.06.17

Уралец, укравший 3 млн рублей у тагильского инкассатора, пойман (ВИДЕО). / В Академическом обнаружен труп женщины, предположительно, выпавшей с балкона. / Подростков заставят писать в школьные газеты, чтобы не отвлекались на митинги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках