российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспортная прокуратура обязала Пригородную компанию установить в вагонах пандусы для инвалидов

Свердловская транспортная прокуратура подала в суд на ОАО «Свердловская пригородная компания» с требованием установить в электричках пандусы для инвалидов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, транспортным прокурором в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга было направлено исковое заявление с требованием обязать ОАО «Свердловская пригородная компания» включить в электрички вагоны, доступные для инвалидов.

До этого Свердловской транспортной прокуратурой была проведена проверка «Свердловской пригородной компанией» законодательства о социальной защите инвалидов при обеспечении доступа к инфраструктуре пригородного железнодорожного транспорта.

Установлено, что на территории Свердловской области эксплуатируются железнодорожные вагоны, не оборудованные встроенными подъемниками колясок и вспомогательными посадочными устройствами (выдвижными трапами) для посадки (высадки) инвалидов с низких и высоких платформ. Суд иск прокурора удовлетворил.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 29.06.17

В нижнетагильском саду схватились пенсионерка с топором и пенсионер с пистолетом. / КРСУ ищет внешнего инвестора для «Фарфора Сысерти». / Болельщики выбирают название второй трибуне домашней арены ФК «Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках