российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нашли кишечную палочку и дрожжи: в Екатеринбурге за антисанитарию закрыли сетевой супермаркет

Екатеринбургские санврачи закрыли на 45 суток магазин «А-продукт» на улице Блюхера. В ходе проверки оказалось, что в супермаркете царит антисанитария.

В частности, сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что в магазине неправильно хранились куриные полуфабрикаты, разделочный инвентарь и колоды для рубки мяса находились в «крайне неудовлетворительном санитарном состоянии», в холодильниках не было термометров, не соблюдалось товарное соседство. В салатном цехе не нашлось бактерицидной лампы и термометров. Овощи тут чистили вручную, причем использовали для них неподходящую тару. Более того, точной маркировки, указывающей время изготовления салатов, не было. Посуду тут мыли не одобренными Роспотребнадзором средствами, а к работе допускали персонал без медосмотров и прививок. «В 6 из 13 пробах пищевой продукции, отобранных в предприятии торговли для проведения лабораторных испытаний, получены неудовлетворительные результаты по микробиологическим показателям «бактерии группы кишечной палочки» и «дрожжи», – сообщили в пресс-службе екатеринбургского центра.

Материалы для привлечения к ответственности руководство магазина и юрлица отправлены в Кировский райсуд.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.06.17

Транспортная прокуратура обязала Пригородную компанию установить в вагонах пандусы для инвалидов. / В нижнетагильском саду схватились пенсионерка с топором и пенсионер с пистолетом. / КРСУ ищет внешнего инвестора для «Фарфора Сысерти». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках