российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале банкротят работающую на оборонку «Родину»

НПО «Родина», попавшая в список крупнейших должников по зарплате в регионе, продолжает получать претензии о долгах. Екатеринбургское предприятие требует признать поставщика оборонных предприятий банкротом.

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск о признании банкротом НПО «Родина». Иск подан ООО ГП «Авангард». Сумма требований относительно невелика, 686 тысяч рублей. Иск к производству еще не принят. Это не первое аналогичное требование к «Родине». На прошлой неделе суд закончил рассматривать иск о банкротстве «Родины» от Завода точной механики – должник рассчитался после того, как были заявлены требования. Более ранние производства так же были прекращены. Еще несколько компаний, в том числе СУАЛ и «Энергосбытплюс», обратились в арбитраж с гражданскими исками.

НПО «Родина», поставщик крепежных изделий для российской оборонки, полгода назад попало в тройку самых крупных должников по зарплате в регионе. Долг составлял 10,6 млн рублей. За два года штат организации сократился на 60% – рабочие ушли, устав от постоянных задержек зарплаты. Но, даже уволившись, люди не могли получить расчет, хотя у них на руках были положительные судебные решения. По объяснениям гендиректора НПО «Родина» Максима Махнева, на предприятии сложилась тяжелая финансовая ситуация из-за долгов контрагентов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.17

Комиссии по выборам мэров трех городов назначены, а кандидатов пока нет. / В Екатеринбурге стартует суд над экс-главой свердловского минтранса. / Мошенники, укравшие с мобильных счетов деньги на лечение тяжелобольных детей, пошли под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках