российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге орудует банда автоугонщиков – за месяц с одной улицы угнали уже пять автомобилей (ВИДЕО)

В Екатеринбурге, возможно, действует банда автоугонщиков – на их счету может быть уже более десятка преступлений. Несколько хищений в одном и том же квадрате улиц было зафиксировано за короткий срок, но даже имеющееся видео с камер наблюдений, пока не помогло в поиске машин и преступников.

Записи с камер

Как передает корреспондент NDNews.ru,согласно записям с камер видеонаблюдения, сделанным еще 31 мая на улице Серова, работают автоугонщики по двое. Один следит за обстановкой, в то время как второй занят непосредственно угоном. По словам местных жителей, за последний месяц только с улицы Серова было угнано пять автомобилей – что явно говорит о том, что действует одна и та же группа людей. По крайней мере география достаточно узкая. В ночь с 30 на 31 мая с автостоянки на улице Серова,41 был угнан автомобиль Toyota corolla. История повторилась по этому же адресу 21 июня. Отметим, что, несмотря на камеры видеонаблюдения, зафиксировавшие преступления, автоугонщики до сих пор не пойманы.Что дает основания предполагать, что речь идет о группе, приехавшей в Екатеринбург из другого города.

В УМВД Екатеринбурга прокомментировали ситуацию: «31 мая и 21 июня в отдел полиции номер 5 поступали заявления о пропаже автомобилей, припаркованных в районе домов 35 и 41 по улице Серова. По обоим заявлениям возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК Российской Федерации (Кража). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия по розыску транспортных средств и установлению лиц, причастных к данным преступлениям. До момента установления подозреваемых по данным делам оснований утверждать, что данные хищения совершены одними и теми же лицами нет».

Видео угона с камер наблюдения смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 30.06.17

Российские универмаги Stockmann сохранят свое название как минимум до 2023 года. / На Среднем Урале два налоговика лишились работы после проверки их деклараций. / Набережную Исети продлят до ЦПКиО – ради бегунов, мам и влюбленных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках