российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гособвинитель запросил реальный срок для бывшего замглавы Сысерти – за махинации с землей

В Сысертском районному суде завершается рассмотрение дела о махинациях с землей, по которому обвиняется бывший глава Кашино Константин Сурин. Сегодня гособвинитель огласил наказание для чиновника.

«Государственный обвинитель – начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области Татьяна Шавкунова – в ходе прений сторон просила суд назначить Константину Сурину наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением его права занимать должности в органах власти и органах местного самоуправления на срок 3 года», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области. Рассмотрение уголовного дела продолжится на следующей неделе.

Напомним об этой скандальной истории. По версии следствия, Сурин в январе-сентябре 2013 года, находясь в должности главы Кашинской сельской администрации, оформлял подложные выписки из похозяйственных книг, где была прописана заведомо ложная информация о том, что несколько граждан имеют право на различные земельные участки – в том числе его отец и несколько знакомых. На основании этих выписок люди, попавшие в список, оформили право собственности на земельные участки Сысертского городского округа. Ущерб для округа составил более 17 млн рублей.

Сурин позже был назначен первым замглавы Сысертского городского округа, но в ходе разбирательства по делу был отстранен от должности.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 04.07.17

«Звезда Смерти», гектары павильонов и обманутый народ: как в Астане проходит ЭКСПО-2017 (ФОТО, ВИДЕО). / С директором СУМЗа судится природоохранная прокуратура – ведомство считает, что ему незаконно предоставили земельный участок под коттедж. / В Екатеринбурге суд выпустил на свободу соратника Росселя – экс-девелопера Кретова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках