российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К жительнице Невьянска, устроившей недельную голодовку, нагрянула полиция

К жительнице Невьянска Светлане Буковой сегодня пришли полицейские. Женщина, недавно завершившая недельную голодовку, уверена – таким образом на нее давят из-за акции протеста. В полиции случившему дают более простое и банальное объяснение – пикет ни при чем, полиция интересуется ее супругом, который мог совершить кражу из магазина.

Как рассказал корреспонденту РИА «Новый День» общественник Николай Харченко, полицейские буквально вломились сегодня в дом знакомых Светланы, которые ее временно приютили, он находится в невьянском поселке Вересковый. «Со слов Светланы, они пришли, сказали, что якобы видели ее с мужем в городе Верхний Тагил, в магазине. И они хотят побеседовать с ее мужем, потому что он украл оттуда сотовый телефон. Она сказала – именно не подозревается в краже, а украл. Ей показали какое-то видео, где она с мужем и другие люди ходят по этому магазину. Никакой кражи на записи нет, но, как ей сказали, «это и так понятно, вы крадете телефон». И еще сказали, что если вы в полицию сами не придете, мы вас на 15 суток закроем», – объяснил общественник. Мужа пикетчицы, Олега Букова, в тот момент в доме не было. Женщина, отмечает Харченко, уверена – это провокация, связанная с ее голодовкой. «Она пригрозила полицейским журналистами, и они убежали в свою машину. Причем это были не невьянские полицейские, а кировградские», – уточнил Харченко.

В полиции факт прихода полицейских в дом, где сейчас живет Букова, подтвердили, но заметили, что связывать визит стражей порядка и пикет неуместно. «Действительно, по месту жительства женщины выезжали оперативные сотрудники ОВД Кировграда. Визит сыщиков абсолютно никакого отношения к ее акции не имеет. У оперативников есть основания проверить ее гражданского супруга на причастность к хищению телефона, совершенное в одном из магазинов в Верхнем Тагиле. Учитывая, что супруга дома не оказалось, ему оставили повестку с просьбой прийти и прояснить ситуацию по этому вопросу», – прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, Букова приостановила голодовку в понедельник, так как получила обещание от главы Невьянска Александра Берчука о выделении ей денежной компенсации взамен получения жилья.

Невьянск, Светлана Загороднева

Невьянск. Другие новости 05.07.17

Прокуратура в Нижнем Тагиле начала проверку из-за девочки, которую затянуло в глиняную яму. / Пересмотр дела полицейских Заречного, осужденных за пытки, отложили из-за нарушений. / В Екатеринбурге замечен любопытный лисенок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках