российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты согласились встречаться с избирателями только в строго отведенных местах

Сегодня комитет по вопросам законодательства и общественной безопасности Свердловского заксобрания одобрил поправки в закон о встречах депутатов с избирателями. Напомним, ранее Госдума РФ решила, что парламентарии могут собираться с жителями только в строго отведенных для этого местах. К каким, например, не относятся дворы жилых домов. Документ чем-то напоминает закон о митингах, который также запретил проводить массовые мероприятия где попало, строго оговаривая специальные для этих целей площадки.

«Закон принят и подписан президентом, мы должны эти нормы применить, если мы этого не сделаем, нам поможет уважаемая прокуратура. Мы должны сосредоточиться на том, чтобы его реализовать и определить места для встреч с депутатами. От себя добавлю: встреч в период кампании и уже потом, отчитываясь перед избирателями, я провел… не знаю, есть уже тысяча или нет, но проблем не было. Так же было с законом о митингах, мы два раза его обсуждали, при принятии вопросы были, но в итоге проблем нет», – сказал представитель ЕР Виктор Шептий.

Аналогию с законом о митингах провел и председатель комитета Владимир Никитин. «Сколько было дебатов, когда принимали закон о митингах! Но запретов же никаких нет, проведены десятки тысяч мероприятий. А все сводилось к одному – определить площадки. Практика исполнения покажет, что ваши сомнения напрасны», – обратился он к депутатам, которые не хотели выносить документ на рассмотрение всего депутатского корпуса.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.07.17

МЧС: на Свердловскую область идет очередной ураган. / В Невьянске, где оставшиеся без жилья горожане объявляют голодовки, разрушаются пять почти новых домов (ФОТО). / Лимузин Бориса Ельцина выставили на продажу за 34 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках