российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга опубликовали постановление о тотальной отмене автобусов и трамваев: сроки и маршруты (ДОКУМЕНТ)

В администрации Екатеринбурга вышло новое постановление об отмене привычных городских маршрутов общественного транспорта. Практически все изменения произойдут летом 2019 года, причем через два года с рейсов снимут и те маршруты, по которым будут подписаны контракты в следующем году. В списке – все виды наземного транспорта.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сити-менеджер Александр Якоб подписал постановление о внесении изменений в нормативный акт об отмене городских маршрутов, который переполошил горожан в конце прошлого года. Напомним, тогда сообщалось, что с 1 июля 2017 года отменятся несколько десятков автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов. Власти задумали убрать коммерческие маршруты и скорректировать движение транспорта так, чтобы маршруты стали более короткими. Транспортная реформа возмутила жителей города, которые не пожелали делать много пересадок даже с учетом вводимого повременного тарифа на проезд. Старт реформы отложили, но часть маршрутов уже начали снимать.

Согласно новому постановлению, в августе этого года отменяется чуть более десятка маршрутов автобусов: № 81, 05, 05А, 010, 024, 034, 035, 052, 063 и другие. Все остальные изменения, в том числе по маршрутам трамваев и троллейбусов, произойдут с июля 2019 года. Подробнее можно узнать по этой ссылке.

Кроме того, еще один документ касается заключения контрактов с транспортниками. Из документов очевидно, что по многим маршрутам, которые «срежут» через два года, в 2018 году контракт будет заключен. С графиком заключения муниципальных контрактов на осуществление регулярных перевозок пассажиров можно ознакомиться на сайте администрации города.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.07.17

Утвержден список избирательных участков для избирателей, забывших «открепиться» заранее (СПИСОК). / «Дать приличный вид к 22 числу настоящего месяца», – как готовились к приезду главы государства в дореволюционном Екатеринбурге. / На Урале члены русско-китайского ОПС вывели в КНР почти 600 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках