российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До нижнетагильского избиркома первым добежал студент – борец с ямами

Избирательная комиссия Нижнего Тагила сообщает о первом претенденте на должность главы города, который заявил о своих амбициях.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», это общественник Никита Чапурин. В информации избиркома указано, что он родился в 1987 году, род занятий – учащийся ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж», выдвинут партией «Патриоты России».

Кроме того, Чапурин известен как председатель городского общественного движения «Тагил без ям». В 2012 году он баллотировался в тагильскую думу, рассчитывая именно на поддержку автомобилистов, но не преуспел.

На своей странице в соцсети Чапурин пошутил, что его соперникам на выборах следует давить на отсутствие у него высшего образования. Впрочем, устав города образовательного ценза не предполагает – только возрастной (мэр должен быть не младше 21 года).

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 06.07.17

Путин не остается с ночевой. Визит в Екатеринбург пройдет по «севастопольскому» сценарию?. / НСПК: переговоры о кобейджинговых картах «Мир» c Visa и MasterCard завершаются. / Артисты Камерного театра заявили о долгах по зарплате за три месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках