российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Карты «Мир» будут бесплатными только для пенсионеров, бюджетникам придется «договариваться»

Карты «Мир», которые уже начали выдавать бюджетникам и пенсионерам, бесплатными будут только для последних. Тем, кого переведут на отечественные карты в рамках зарплатного проекта, необходимо будет обсуждать тарифы с банками.

Напомним, с 1 июля этого года всем бюджетникам и пенсионерам, получающим новые пластиковые карты, выдают только карты «Мир». Полный перевод бюджетников будет завершен до 1 июля 2018 года, пенсионеров – до 2020 года. При этом отказаться от отечественной карты можно, но только если забирать деньги наличными либо оставлять их на счету без привязки к картам. «Пенсионеры получают одну карту «Мир» бесплатно, им не надо будет платить ни за выпуск, ни за обслуживание. Я подчеркиваю, это право касается только пенсионеров», – отметила сегодня на пресс-конференции заместитель начальника Уральского ГУ Банка России Татьяна Ильина.

Впрочем, скорее всего, для бюджетников карты тоже будут бесплатными. Дело в том, что условия использования карт (в том числе и международных платежных систем) обговариваются между банком и работодателем. «Как показывает практика, зарплатные проекты, которые предлагают организации, для сотрудников оказываются бесплатными. Если у банка есть условия по одной платежной системе организовать такую схему, то по другой нет смысла ограничивать», – прокомментировал коммерческий директор НСПК Сергей Радченков.

Как ранее писал «Новый День», на Среднем Урале постепенно начинают переводить бюджетников на карты отечественной платежной системы. Так, выпуск карт «Мир» в рамках зарплатных проектов бюджетников в «Сбербанке» идет с ноября, в ВТБ24 первыми получателями «Мира» стали срочники прошлого осеннего призыва. Екатеринбургский муниципальный банк показательно выдал карты «Мир» главе города и сити-менеджеру.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.17

Очередное возвращение «Человека-паука» и уничтожение ненавистных коллег по офису – кинопремьеры недели (ВИДЕО). / «Кувалда» из Нижнего Тагила вышла замуж за «звездного» адвоката по делу Лошагина. / Ни США, ни Канады – Кубок мира в Екатеринбурге пройдет без главных хоккейных соперников России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках