российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Артистам Камерного театра начали выдавать зарплату

Артистам екатеринбургского Камерного театра начали выдавать зарплату, которую они не видели три месяца.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о складывающейся ситуации в конце прошлой недели рассказала на своей страничке в Facebook* актриса Татьяна Малинникова. Она заявила, что на протяжении трех месяцев вместе с коллегами вынуждена работать бесплатно. Зарплату им не выплачивали с апреля. «Многие актеры параллельно трудятся в других театрах, иначе не выжить, но есть и старожилы Камерного (каково им, можете себе представить). Руководству на нас всех плевать с высокой колокольни, плевать и на театр в целом, и на спектакли. Нам нужна помощь. Давайте общими усилиями доведём эту информацию до людей, которые смогут повлиять на эту ситуацию», – написала Малинникова. В настоящее время этот пост на странице актрисы удален.

В администрации Камерного театра, входящего в объединенный Музей писателей Урала, РИА «Новый День» сегодня сообщили, что вопрос с выплатой денег решается. Зарплаты начали выдавать еще в прошлую пятницу, 7 июля (после того, как о проблемах в культурном учреждении написали СМИ). В театре поясняют, что задержки по заработной плате могут случаться, когда бюджетные средства не покрывают все расходы учреждения. Тогда на помощь приходят внебюджетные вливания.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.07.17

На трассе Екатеринбург – Пермь началось восстановление моста, рухнувшего из-за дождей. / В Екатеринбурге скончался мужчина, пострадавший от взрыва самогонного аппарата. / В России предложено создавать больше лоукостеров, чтобы спасти авиасектор. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках