российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мегафон» выкупит у «Вымпелкома» 50 процентов акций «Евросети»

ПАО «МегаФон» и VEON Ltd. (в России действует его филиал – ПАО «Вымпелком», владелец оператора связи «Билайн») договорились о прекращении совместной деятельности в рамках бизнеса «Евросети». В настоящее время «Евросеть» находится в совместной собственности «Вымпелкома» и «Мегафона».

Согласно договоренности, «Мегафон» приобретет у «Вымпелкома» принадлежащую компании долю – 50% акций «Евросети», доведя таким образом свою долю владения до 100%. При этом, как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Мегафон», «Евросеть» останется на рынке как операционная компания. «Вымпелком», в свою очередь, приобретет половину розничных салонов «Евросети».

«Мы благодарны VEON за наше партнерство в сфере развития розницы в течение последних пяти лет. Соглашение позволит «Мегафону» и VEON реализовывать свои независимые розничные стратегии и оптимизировать сеть дистрибуции в России. Сделка позволит «Мегафону» улучшить качество обслуживания наших клиентов. При этом «Евросеть» продолжит развиваться как розничная сеть», – подчеркнул генеральный директор «Мегафона» Сергей Солдатенков.

Соглашение должно быть одобрено регулятором в соответствии с применимыми правилами и условиями. Сделка будет завершена только после соблюдения всех предварительных условий и получения согласования регулирующих органов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.07.17

ФК «Урал» закончил подготовку к новому сезону ничьей с «Динамо». / В Невьянске ЛДПР выдвинула 18 кандидатов в депутаты без их согласия. / Часть жилых объектов Красноуральска начали получать горячую воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках