российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники автосервиса в Екатеринбурге получили реальные сроки за нападение на журналистов

Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга вынес приговор двум сотрудникам екатеринбургского автосервиса, Борису и Константину Лущиковым, которые признаны виновными в нападении на журналистов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Орджоникидзевской прокуратуры, оба подсудимых получили реальные сроки – по 1 году и 9 месяцев в колонии общего режима каждый. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, нападение на сотрудников телеканала «Ермак» произошло днем 28 июля 2016 года в Екатеринбурге. Вместе с юристом Иваном Волковым (который, кстати, в этом году баллотируется в губернаторы) корреспонденты отправились в автосервис на Шефской, 97, где, по словам адвоката, его обманули и выставили слишком большой счет.

Между Волковым и Лущиковыми, которые работали в автосервисе заместителем директора и менеджером по работе с клиентами, произошла драка, в ходе которой сотрудники автосервиса сломали посетителю палец. В это время оператор и корреспондент телекомпании продолжали съемку. Константин Лущиков не менее двух раз ударил кулаками корреспондента по левой руке, выбив микрофон, который упал на пол и был поврежден. Затем Лущиковы избили оператора, отобрали и повредили его камеру.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.07.17

Амнистированная по налоговой уголовке екатеринбурженка жалуется в Конституционный суд – с нее требуют уплаты миллионов рублей. / Срочно! После истории с «борзым» владельцем тагильского завода глава СКР отстранил от должности Валерия Задорина. / ЕВРАЗ поставит поезда на колеса с «европейской» маркировкой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках