российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пересмотр приговора сотрудникам автосервиса, избившим журналистов, перенесли на 1 декабря

Свердловский областной суд перенес рассмотрение апелляционных жалоб на приговор двум сотрудникам екатеринбургского автосервиса, Борису и Константину Лущиковым, которые ранее были признаны виновными в нападении на сотрудников телеканала «Ермак».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», летом этого года Орджоникидзевский райсуд Екатеринбурга назначил каждому из обвиняемых наказание в виде 1 года и 9 месяцев в колонии общего режима. Этот вердикт обжаловали осужденные и их адвокаты. Рассмотрение апелляций должно было состояться сегодня, 29 ноября, однако заседание перенесли. «Процесс отложен до 1 декабря, на 14:00», – сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Нападение на сотрудников телеканала «Ермак» произошло 28 июля 2016 года в Екатеринбурге. Вместе с юристом Иваном Волковым корреспонденты отправились в автосервис на Шефской, 97, где, по словам адвоката, его обманули и выставили слишком большой счет. Между Волковым и Лущиковыми, которые работали в автосервисе заместителем директора и менеджером по работе с клиентами, произошла драка, в ходе которой сотрудники автосервиса сломали посетителю палец. В это время оператор и корреспондент телекомпании продолжали съемку. Константин Лущиков не менее двух раз ударил кулаками корреспондента по левой руке, выбив микрофон, который упал на пол и был поврежден. Затем Лущиковы избили оператора, отобрали и повредили его камеру.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.11.17

В Москве начался Архиерейский собор. Судьбу останков семьи Николая II обсудят за закрытыми дверями. / Металлурги намерены изменить строительный рынок. На комбинате выпустили балку особой прочности (ФОТО). / В Красноуфимске для осужденных женщин организовали дефиле в платьях из мусорных пакетов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках