российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 10 августа будут сформированы избирательные участки в СИЗО и больницах

Территориальные избиркомы получили указание начать формирование избирательных участков в местах временного пребывания граждан: больницах, госпиталях, санаториях и следственных изоляторах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующее постановление опубликовано на сайте ИКСО. Не позднее 10 августа должен быть образован 41 избирательный участок. Участки будут расположены в большинстве районных клинических больниц в разных городах области. Также, как и в прошлые годы, два участка будут образованы в СИЗО-1 на улице Репина в Екатеринбурге, один – в СИЗО-3 на станции Сан-Донато, по одному – в психиатрических больницах на 8 км Сибирского тракта и на улице Калинина в Екатеринбурге. Напомним, граждане, находящиеся под следствием, и граждане с психическими заболеваниями, но не признанные судом недееспособными, обладают активным избирательным правом наравне со всеми остальными.

Напомним, процедура голосования в этом году отличается тем, что перестали применяться открепительные удостоверения. Теперь, чтобы проголосовать по месту фактического нахождения, надо обращаться не в избирком по месту прописки, а в ТИК по месту реального нахождения с просьбой о включении своего имени в список избирателей.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.07.17

Под завалами руды в шахте «Русала» погиб рабочий. / 14 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В тагильский санаторий, где якобы был избит ребенок, нагрянула прокуратура (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках