российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы тестируют повременной тариф в транспорте (ФОТО)

В Екатеринбурге начался «тест-драйв» транспортных карт, работающих с повременными тарифами. Пока в эксперименте участвуют только добровольцы, согласные оплатить его за счет собственных средств.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», до 15 июля заранее записавшиеся на тестирование волонтеры получили на руки карты с нулевым балансом, которые должны были пополнить самостоятельно, указав при этом один из двух возможных тарифных планов – «30 минут» или «60 минут». В первом случае пассажир может делать неограниченное число бесплатных пересадок в течение 30 минут с момента оплаты первой поездки, во втором – в течение 60. В первом случае с карты списывается 28 рублей (стоимость разовой поездки при наличном расчете), во втором – 40 рублей.

Например: пассажир с тарифом «30 минут» садится в трамвай в 08.56, платит за проезд, с карты списывается 28 рублей. Если он пересаживается в другой трамвай в течение получаса (в данном примере – до 09.26), при прочтении карты валидатором кондуктора выдается чек, согласно которому стоимость этой поездки равна нулю. Добавим, что пока в тестировании участвуют только трамваи и троллейбусы.

Отношение екатеринбуржцев к новинке неоднозначное. «Ура, заработало! Пока в тестовом режиме, но все равно тихо радуюсь процессам, которые запустила наша новая маршрутная сеть. Ведь сейчас практически половина пользователей Екарт в нашем городе ежедневно делают хотя бы одну пересадку», – пишет одна из разработчиц новой транспортной схемы Лариса Бузунова. Ей отвечают, что ситуация «совсем даже не ура», так как с учетом пробок, аварий и «зеленой волны» для автомобилистов даже поездка на короткое расстояние может длиться существенно дольше 30 минут.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.07.17

Лето пришло: в Екатеринбурге установилась солнечная погода. / 17 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / СК возбудил уголовные дела по факту гибели двух шахтеров Североуральска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках