российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев изменил ПДД для велосипедистов, маршруток и электромобилей

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил дорожного движения. Новшества разрешают велосипедистам-родителям ездить по тротуарам и запрещают маршруткам парковаться в зоне действия знака «Остановка запрещена». Блок изменений касается электромобилей.

Согласно постановлению, в ПДД вводятся термины «электромобиль», «гибридный автомобиль». Появятся знаки «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», знак дополнительной информации (табличка) «Экологический класс транспортного средства». Места зарядки электромобилей будут обозначены соответствующими знаками.

Кроме того, в ПДД появится запрет для маршрутного транспорта парковаться в зоне действия знака «Остановка запрещена» в случае, если это не зона остановки маршрутного транспорта.

Еще одно изменение касается велосипедистов. «В действующей редакции Правил, велосипедистам младше 14 лет нельзя двигаться по дороге, а сопровождающим их взрослым велосипедистам нельзя двигаться по тротуару. Это приводит к разделению детей и сопровождающих их взрослых. Внесёнными в Правила изменениями разрешается движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет», – отмечается в справке к постановлению. Изменения вносятся, чтобы предоставить «преференции для экологически чистых транспортных средств».

Заправка для электромобилей в Екатеринбурге

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.07.17

Тысячи верующих крестным ходом прошли 21 километр по пути следования царской семьи в Екатеринбурге (ФОТО). / Екатеринбуржцы тестируют повременной тариф в транспорте (ФОТО). / Лето пришло: в Екатеринбурге установилась солнечная погода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках