российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мошенники «проверяют» в Екатеринбурге приборы учета воды и разводят жильцов на деньги (ФОТО)

В Екатеринбурге вновь объявились мошенники, которые ходят по квартирам и «проверяют» приборы учета – на этот раз не газа, а воды. Действуя от имени несуществующей «Единой городской службы по учету воды», злоумышленники рассказывают горожанам, что у счетчиков вышел срок годности и их необходимо поменять за определенную плату.

В редакцию NDNews.ru обратилась жительница Екатеринбурга, которая рассказала о мошенниках, вымогающих деньги под предлогом замены счетчиков на воду. На домах в разных районах появились объявления от некой «Единой городской службы по учету воды». В них говорится, что установленных в квартирах приборы имеют «межпроверочный интервал» и нуждаются в метрологической проверке. Для устрашения граждан сообщается, что в случае, если сотрудники данной службы не проведут проверку счетчиков, то потребителям придется платить за потребление воды по нормативам – то есть существенно больше. При этом на объявлении для солидности стоит печать и указаны ссылки на нормативные документы и законы РФ.

Однако от имени «Единой городской службы по учету воды» действуют мошенники, которые ранее уже объявлялись на территории разных городов России. Еще в 2015 году жители Иркутска, Томска, Санкт-Петербурга и других городов сообщали, что сотрудники данной «фирмы» развешивают аналогичные объявления на подъездах. А после проведения проверок счетчиков требуют их заменить за отдельную плату.

В управляющих компаниях Екатеринбурга напоминают, что опломбирование счетчиков, снятие показаний осуществляют только сотрудники УК. Объявления о проведении каких-либо проверок публикуется на бланках управляющих компаний и этот факт всегда можно подтвердить, позвонив в свою УК по официальным телефонам.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.07.17

Свердловское правительство приказало не считать Городской пруд достопримечательностью (ДОКУМЕНТ). / Уральца, убившего трехмесячную дочь из-за плача, отправили в колонию на 18 лет. / Свердловская ГИБДД уличила строителей дорог в их разрушении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках